вторник, 24 мая 2011 г.

Сравнение Интернет тарифов всех 3G операторов

Статья обновлена и перенесена на новый адрес - http://www.multitest.ua/help/stati-obzory-sovety/tarify-3g-provajderov-pochem-megabajt-interneta

24 комментария:

Анонимный комментирует...

Тарифы - это хорошо, но есть еще вопрос покрытия и качества. Проверил только МТС-коннект и PEOPLEnet. Место использования - Харьков, район метро Гагарина, железобетонное здание

МТС-коннект (модем ADU-510A)
[URL=http://www.speedtest.net][IMG]http://www.speedtest.net/result/1090576844.png[/IMG][/URL]
Это PEOPLEnet
[URL=http://www.speedtest.net][IMG]http://www.speedtest.net/result/1090587402.png[/IMG][/URL]

Что-то Укртелеком сбоит. Такое часто. Но скорость там обычно в районе 200-300 кБит/c/

Unknown комментирует...

Из всего понял,что в моем случае (командировки)лучше подождать более большего покрытия 3g - Чтобы не тратить кроме нервов,еще больше денег...

Unknown комментирует...

(Езжу часто в командировки и не всегда в крупные города.)Из всего,думаю,что лично для меня на 3J переходить рано...-чтобы не тратить еще больше нервов и денег... Интересно,как дела обстаят в Донецкой обл.?

Артем комментирует...

Можно перейти на 3G от Укртелеком, там есть возможность роуминга EDGE от Киевстар, если не будет покрытия родной сети.

Анонимный комментирует...

Живу в Донецке и пользуюсь МТС коннектом 3 года. По области работает без проблем. На мой взгляд, это лучший вариант.

Артем комментирует...

МТС 3G - действительно лучший вариант по покрытию. Но после введения безлимита многие базы очень перегружены, так что приходится искать еще и скорость. Ну и тарифы МТС далеко не самые дешевые.

Ника комментирует...

Почему никто не упоминает ни тут ни на сайте МТ о компании Киевстар?
Это что полный лузер на фоне других?

Артем комментирует...

Ника, спасибо за вопрос.

Дело в том, что на сегодняшний день у Киевстара нет своей 3G лицензии, самостоятельно они могут предоставлять только Интернет по технологии GPRS/EDGE, то есть значительно медленнее.

Между операторами Киевстар и Укртелеком есть договоренность о предоставлении 3G Интернета Укртелеком под торговой маркой Киевстар. На тарифы самого Укртелекома выгоднее.

Поэтому мы и не тестируем Киевстар.

Анонимный комментирует...

CDMA самый выгодный, если хочется фильмы покачать и т.д.(7грн. сутки), но жаль в Днепропетровске максимальная скорость 155 кбит/с.(Rev A еще нету). Пользуюсь интертелекомом, у них Rev B даже есть, но дорого 270 грн. месяц за безлимит. Но покрытие супер, у меня на Войцеховича в яме 2 мбит/с, завтра 3G антенну буду ставить на крышу, мож добьюсь еще большей скорости...))

Анонимный комментирует...

Добрый день!По поводу тп ,,Свободный доступ,, в Интертелекоме!на него можно подключаться,как на контрактной,так и без контрактной основе!!!

Анонимный комментирует...

МТС 3G покрытия нет но EDGE скорость паскудняя 15 клб\сек ,при скачуванни 20 клб\секунду , загрузка страницы 1,2 кбит\секунду через модем ZTE-100. А вот в Lajf нет 3G токо EDGE но скорость загрузи страницы 12килоб\секунду а при скачевании доходит до 30 килобит за секунду .Извените эсли не то написал но так у нас в глубинке.

Гннадий комментирует...

Среди 3G операторов на мой взгляд самый оптимальный - "Интертелеком" Первое преимущество - покрытие сети. Второе - скорость до 14 мбит/с.
Самый выгодный СДМА (7грн/сутки) - но покрытие - ГАВНО. 2,5-3км от Киева, а покрытия сети нет, невозможно позвонить по тел., о кокам интернете может идти речь???

Анонимный комментирует...

какие 7 грн? нет такого в интертелекоме, у них 5грн/сутки

Анонимный комментирует...

"CDMA" - 7 грн!!!! а не интертелеком!!

Анонимный комментирует...

Доброго дня!
Львівська обл. за містом Львів 7 км
Користуюсь CDMA більше року та спостерігаю за швидким падінням швидкості. Якщо раніше в будь-який час доби швидкість була завжди більше (1 Мб/сек), то зараз для користування без трати нервів можливе лише від
22:00 до 11:00( наступного дня). Вихідні дні в будь-який час вільне користування інтернетом немжливе.

Анонимный комментирует...

интертелеком не советую вообще деньги жрет а скорость маленькая

Анонимный комментирует...

Здравствуйте может кто то поймет поможет и ответит Я приезжаю в Киев на 3 месяца интересует мобильный интернет в телефоне есть такое у вас ??Например я пользуюсь обычным мобильным и там же в Ейпл есть интернет ??Только БЕЗЛИМИТНЫЙ !!! Подскажите оператора .А так же для гостиницы какого выбрать провайдера интернета

Артем комментирует...

Сможем вам помочь, только нужно уточнить несколько моментов. Можете связаться с нами по телефону 044 232-96-30.

Анонимный комментирует...

Крым, г. Алупка. У меня Простой Коннект, модем 3G CDMA-450. Если не смотреть Online TV, то по цене устраивает. Плачу 9.12 грн. в (за)день. Относительно скорости: просто тихий ужас!!! Одни нули - приём и передача... Часто зависает - ждёшь до часу, а деньги-то утекают. Я, что - бесплатный спонсор МТСа? Это халтура, а не 3G.

Артем комментирует...

В Алупке есть другие варианты 3G Интернета, но без безлимов.

Анонимный комментирует...

мтс безлим просто г*вно!у меня в киеве на оболоне,при полной антене только до 50 мгбайт доходит!я уже молчу про выезд за город(((в последнее время скорость еще хуже стала(((простой коннект немного лучше у него хоть 200 мгбайт!но по 0,09 коп за мгбайт!

Анонимный комментирует...

...скорость до 14 мбит/с. Лол,что-ли перегрелся? Ночью он может и тащит 1 мегабит, но днем просто абзац. Интертелеком немного тащит тарифами, но с их скоростью это ппц.

Анонимный комментирует...

Ищу для iPad 3G нормальный интернет,юзать буду в Житомирской области,Макаровский район. Что посоветуете?

Артем комментирует...

Из 3G вариантов выбора вообщем-то нет - только ТриМоб (ранее Укртелеком ОГО! Мобильный или Utel). Ну или брать MiFi, тогда можно Интертелеком подключить.

Какой Интернет мне подключить?

(Только Киевская и Харьковская обл.)

Адрес:
Имя:
Моб. тел:
E-mail: